Auction 809T, Lot # 192
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Mesa lateral. Con cubierta circular y soporte abombado. Decorada con motivos vegetales. Dimensiones: 61 x 62 cm. Ø. b) Silla. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería tipo terciopelo color azul y soportes estriados. Presenta detalles de conservación, ligeros de estructura y fisuras. Piezas: 2 Estimado $1,500-2,000